2010年秋学期学生技能大赛方案
设为betway88客户端 | 加入收藏您好,欢迎访问betway88客户端官网!
成才热线: 0551-65689410/65689411
升本热线: 0551-65552726/65553926
2010年秋学期学生技能大赛方案
日期:2010年11月20日 浏览[1303]

合肥腾飞职业技术学校
2010年秋学期技能"大比武"活动月实施方案
 
一、引导思想
 
       深入贯彻《国务院关于大力发展职业教育的决定》精神,调动学生学习技能的积极性,发挥职业技能竞赛在高技能人才培养、选拔和激励等方面的导向作用;促进教学改革,加快师资成长,营造课改氛围,打造办学特色;展示办学成果,推进学校办学水平的全面提升。
 
二、大赛名称与时间
     名称:2010年秋学期技能大比武活动月
     时间:2010年10月10日至2010年11月10
 
三、大赛组织机构:
     组  长: 黄文贵
     副组长:王尚勇  陆忠梅  刘培军
     设备组:石  磊  梁晓芳
     成  员:李宇光  周春红  张大敏  袁德为  梁晓芳  何海丽
     吴  俊  孙银萍  李  勇  韩建军  秦言玲  卢  政
     袁  平  刘新华  孙  健  苏老师  张蓝图  赵  胜
 
 
四、比赛项目、地点及负责教师
     1、方正飞腾排版    三楼机房         周春红  李宇光
     2、局域网组建      网工实训室       李  勇  韩建军
     3、动画片制作      动漫实训室       刘新华 
     4、数控车          实训中心         袁德为
     5、普车            实训中心         梁晓芳
     6、钳工            钳工实训室       张大敏
     7、电工            电工实训室       何海丽
     8、平面三维图设计  三楼机房         秦言玲
 
五、参赛对象
     所有09级在校学生
 
六、竞赛要求:
     1、选手应严格遵守赛场纪律,服从指挥,着装整齐统一,文明礼貌。
     2、选手不得迟到早退。有老师安排工位,不得随意调换工位,机器出现故障需举手报告老师,由老师安排调换。
     3、除竞赛所需笔、竞赛工具外,其余物品不得带入赛场。
     4、各竞赛选手应当爱护机器设备、人为损坏按价赔偿。
     5、严禁冒名顶替,弄虚作假。如有发生,一经查实,将严肃处理。
     6、各队引导老师负责本队安全工作。
七、奖项设立:
     1、各参赛项目设立一等奖1名,二等奖2名,三等奖3名 
     2、优秀辅导教师奖2名。
     3、优秀组织奖2名。
     4、各项前三名选手作为参加市级技能大赛候选人
     5、比赛结束后召开表彰大会对获奖选手进行表彰
     6、比赛获奖选手,市场部优先安排就业
八、大赛具体安排
     1、方正飞腾排版竞赛
     第一组:    09方正1  09方正2  09方正3
     初赛时间:  10月11日至10月14日(周春红)
     预决赛:    10月15日(周春红、李宇光)
     第二组:    09方正4  09方正5
     初赛时间:  10月18日至10月21日(李宇光)
     预决赛:    10月22日(周春红)
     通过预决赛每班前十名进入决赛
     方正组决赛  10月27至10月28日 (李宇光、周春红)
 
2、局域网组建竞赛
     第一组:    09网工2
     初赛时间:  10月11日至10月20日 (李勇)
     预决赛:    10月21至10月22日(李勇、韩建军)
     第二组:    09网工1
     初赛时间:  10月25日至11月3日(韩建军)
     预决赛:    11月4至11月5日(李勇、韩建军)
     通过预决赛每班前五名进入决赛
     局域网决赛  11月8至11月9日(李勇、韩建军)
 
3、动画片制作竞赛
     第一组:    09动漫3
     初赛时间:  10月11日至10月20日(刘新华)
     预决赛:    10月21至10月22日(刘新华、孙健)
     第一组:    09动漫1  09动漫2
     初赛时间:  10月25日至11月3日(孙健、苏老师)
     预决赛:    11月4至11月5日(孙健、苏老师)
     通过预决赛每班前五名进入决赛
     动画片制作决赛:  11月8至11月9日(刘新华、张蓝图)
 
4、平面三维图形设计竞赛
     项目一:平面图形设计
     参赛班级:  09广美
     初赛时间:  10月18日至10月21日(秦言玲)
     决赛时间:  10月22日(秦言玲、卢政)
     项目二:三维图形设计
     参赛班级:  09广美
     初赛时间:  10月25日至10月28日(秦言玲)
     决赛时间:  10月29日(秦言玲、袁平)
 
5、普车竞赛:
     第一组:    09数控1
     初赛时间:  10月11日至10月20日(梁晓芳)
     预决赛:    10月21至10月22日(梁晓芳、袁德为)
     第二组:    09数控2
     初赛时间:  10月25日至11月3日(梁晓芳)
     预决赛:    11月4至11月5日(梁晓芳、袁德为)
     第三组:    09机  电
     初赛时间:  10月25日至10月27日(梁晓芳)
     预决赛:    10月28至10月29日(梁晓芳、袁德为)
     通过预决赛每班前五名进入决赛
     决赛时间:  11月8至11月9日(梁晓芳、袁德为)
 
6、数控车竞赛
     第一组:    09数控1
     初赛时间:  10月11日至10月20日(袁德为)
     预决赛:    10月21至10月22日(梁晓芳、袁德为)
     第二组:    09数控2
     初赛时间:  10月25日至11月3日(袁德为)
     预决赛:    11月4至11月5日(梁晓芳、袁德为)
     通过预决赛每班前五名进入决赛
     决赛时间:  11月8至11月9日(梁晓芳、袁德为)
 
7、电工竞赛
     参赛班级:  09机电
     初赛时间:  10月11日至10月14日(何海丽)
     决赛时间:  10月15日(何海丽、孙银萍)
 
8、钳工竞赛
     第一组:   09数控2
     初赛时间:  10月11日至10月14日(张大敏)
     预决赛:    10月15日(张大敏、吴俊)
     第二组:    09机电
     初赛时间:  10月18日至10月21日(张大敏)
     预决赛:    10月22日(张大敏、吴俊)
     第三组:   09数控1 
     初赛时间:  10月25日至10月28日(张大敏)
     预决赛:    10月29日(张大敏、吴俊)
     通过预决赛每班前五名进入决赛
     决赛时间:  11月3日(张大敏、吴俊)
 


Copyright 2009 版权所有 :betway88客户端

地 址:合肥市双凤开发区凤麟路与金沪路交叉口
成才热线: 0551-65689410/65689411
升本热线: 0551-65552726/65553926
皖ICP备15019652号-2 公安备案号:34012102000290  技术支撑:科联合肥网络企业
友情链接:合肥门窗合肥资质代办上海新风系统合肥网络布线 安徽环氧树脂地坪

XML 地图 | Sitemap 地图